
フェンティマンス / エルダーフラワー 275ml
爽やかなジンジャーをベースに、甘く爽やかなマスカットに似た風味が特徴の天然エルダーフラワーエキスを洋なし果汁と合わせ作り上げた類ない微炭酸ソフトドリンクです。エルダーフラワーは、季節の変わり目にもおすすめの、ヨーロッパの伝統的なハーブです。日々の美容や健康を気づかうひとときに、そっと寄り添ってくれます。

| 内容量 | 275ml |
| ケース重量 | 6kg |
| ケース入数 | 12本 |
| 単品サイズ | 5.8cm×5.8cm×19.7cm |
| ケースサイズ | 18.0cm×24.5cm×20.0cm |
| 賞味期限 | 製造より18ヶ月 |
| 原産国 | イギリス |
| 原材料 | 砂糖、エルダーフラワー抽出液、発酵ショウガ根抽出液 (水あめ、ショウガ根、濃縮洋ナシ果汁、酵母)/炭酸、クエン酸、ゲル化剤(ペクチン)、香料、甘味料(ステビア) |
| POS | 5029396739078 |
| アレルギー情報 | 特定原材料は含みません。 |


