
フェンティマンス / ラズベリーレモネード 275ml
新鮮なラズベリーとレモンの果汁を使用し、フェンティマンス特有のジンジャーで味を引き締めたレモネードです。
テーブルを彩る鮮やかなベリーのルビー色と、香り高いラズベリーの風味をお楽しみください。
| 内容量 | 275ml |
| ケース重量 | 6kg |
| ケース入数 | 12本 |
| 単品サイズ | 5.8cm×5.8cm×19.7cm |
| ケースサイズ | 18.0cm×24.5cm×20.0cm |
| 賞味期限 | 製造より18ヶ月 |
| 原産国 | イギリス |
| 原材料 | 濃縮還元ラズベリー果汁、濃縮還元レモン果汁、果糖、濃縮洋ナシ果汁、砂糖、発酵ショウガ根抽出液(水あめ、ショウガ根、濃縮洋ナシ果汁、酵母)、クワガタ草、杜松実 / 炭酸、ゲル化剤(ペクチン)、クエン酸、香料、着色料(ベリー果汁、エルダーベリー色素、リンゴ果汁)、甘味料(ステビア) |
| POS | 5029396003483 |
| アレルギー情報 | 特定原材料は含みません。 |



