
フェンティマンス/ダンデライオン&バードック
イギリスで古くから親しまれているタンポポとゴボウの組み合わせに、フェンティマンスの発酵ジンジャーエキスを使用した本格レシピ。
甘くスパイシーなアニスのほのかな香りと奥行きのある味わいが広がり、すっきりと飲みやすい一杯に仕上げました。

| 内容量 | 275ml |
| ケース重量 | 6kg |
| ケース入数 | 12本 |
| 単品サイズ | 5.8cm×5.8cm×19.7cm |
| ケースサイズ | 18.0cm×24.5cm×20.0cm |
| 賞味期限 | 製造より18ヶ月 |
| 原産国 | イギリス |
| 原材料 | 濃縮洋ナシ果汁、発酵ショウガ根抽出液(水あめ、ショウガ根、濃縮洋ナシ果汁、酵母)、砂糖、タンポポの根、ゴボウ/炭酸、着色料(カラメル色素)、香料、クエン酸、甘味料(ステビア) |
| POS | 5029396212359 |
| アレルギー情報 | 特定原材料は含みません。 |


